В страшную ситуацию попала уфимка, подрабатывающая массажисткой на дому. Двое ее клиентов избив ее увезли в неизвестном направлении, но к девушке на помощь пришел пенсионер органов внутренних дел. Мужчина вызвал полицию и преступников поймали.
В пресс-службе МВД по РБ рассказали, двое молодых людей решили воспользоваться услугами массажистки по объявлению, но приехав к ней в квартиру начали избивать 48-летнюю женщину и требовать деньги.
- Не найдя наличности, они силой выволокли потерпевшую на улицу и посадили в такси. По дороге один из молодых людей захотел пивного напитка, они остановились на улице Цюрупы, - говорится в сообщении. - Этим моментом воспользовалась уфимка и сбежала от своих обидчиков.
Массажистка обратилась за помощью к первому прохожему, который оказался пенсионером органов внутренних дел. Он быстро сориентировался, позвонил в полицию и сообщил о случившемся.
- Благодаря слаженным действиям служб и подразделений полиции молодые люди были установлены и задержаны. Ими оказались 19-летний студент и его 34-летний приятель. На момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает пресс-служба МВД РБ. - По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ.