Пенсионеры из Дюртюлинского района отправились в экскурсионный тур

Пенсионеры из Дюртюлинского района отправились в экскурсионный тур

43 пенсионера из Дюртюлинского района стали участниками проекта «Башкирское долголетие. Туризм» национального проекта "Демография", который подразумевает активное путешествие по родным краям республики за счет государства.

Сегодня старшее поколение отправилось на культурно-познавательную экскурсию по Уфе. В течение дня они посетят интересные туристические локации: посмотрят экспонаты Национального музея РБ, отведают блюда национальной кухни. Также гостей столицы ждет обзорная экскурсия на автобусе, а в «Медовом доме» они продегустируют продукцию пчеловодства. Далее их примет культурное пространство «Арт-квадрат», и завершится тур просмотром спектакля в Башкирском драматическом театре им.М.Гафури.

Среди туристов – участник иванаевского ансамбля «Изге ай» Нагим Шайхетдинов, который поехал на экскурсию не с пустыми руками – взял собой музыкальный инструмент:

- Думаю, так поездка станет еще более увлекательной, ведь в нашей большой команде путешественников собрались одни из самых активных людей нашего района, - отметил он.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Дюртюлинского района Ильнур Ахмадиев, это уже вторая группа, которая отправилась на подобную экскурсию, а в прошлом году дюртюлинцы посетили культурные места города Бирск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру