В Башкирии завершаются весенние лесовосстановительные работы

В Башкирии завершаются весенние лесовосстановительные работы

Лесовосстановительные мероприятия на территории Республики Башкортостан проводятся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В весенний лесокультурный сезон 2022 года башкирские лесоводы выполнили работы по искусственному лесовосстановлению на площади более 3800 га.

Первыми плановых показателей по посадке леса достигли лесоводы Аскинского, Баймакского, Зилаирского, Тирлянского, Макаровского, Стерлитамакского лесничеств.

- Мероприятия по лесовосстановлению мы проводим не только силами работников лесного хозяйства, но и арендаторов. Такие организации как ООО «Баймакский союз лесопромышленников», ООО «Абзелиллес» и ООО «Карагас» внесли свой вклад в восстановление лесных насаждений республики и на сегодняшний день выполнили весенние плановые объемы этого года. Отмечу, что в текущем году 20% посадок леса необходимо проводить с применением сеянцев с закрытой корневой системой. Основную часть таких посадок в республике планируется выполнить осенью - рассказал начальник отдела использования и воспроизводства лесов, ведения государственного лесного реестра Альберт Закиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру