В Кармаскалинском районе Башкирии начали строительство ФАПа

В Кармаскалинском районе Башкирии начали строительство ФАПа

Данная программа в рамках нацпроекта «Здравоохранение» является одной из самых актуальных и востребованных. Напомним, что в рамках ее реализации в прошлые годы в Кармаскалинском районе было возведено два фельдшерско-акушерских пункта - в с.Адзитарово и в с.Сихонкино.

В планах на 2022 год - строительство трех зданий, одно из которых - в с.Утяганово. На сегодняшний день ФАП здесь располагается в ветхом помещении 1970-го года постройки. Оно признано аварийным. В зону обслуживания пункта входит село Утяганово с численностью жителей 306 человек. Фельдшер Юлия Гизатуллина с большим нетерпением ожидает завершения строительства, чтобы продолжить работу в комфортных, в первую очередь для жителей, условиях.

Здесь стандартно будет несколько кабинетов, в том числе процедурная, комната ожидания, вспомогательные помещения, кабинет для приема пациентов. Подведение инженерных коммуникаций берет на себя местная администрация. Планируется, что общими усилиями ФАП должен быть введен в эксплуатацию до конца 2022 года.  Верим, что новое здание станет важным звеном в цепи качественной работы системы здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру