Радий Хабиров выступил на открытии Всероссийской академии «Территория женского счастья»

Радий Хабиров выступил на открытии Всероссийской академии «Территория женского счастья»

Сегодня, 27 мая, в уфимском конгресс-холле «Торатау» открылась Всероссийская академия «Территория женского счастья». Торжественную церемонию посетил глава Башкирии Радий Хабиров.

Идейным вдохновителем благотворительного проекта является первая леди республики Каринэ Хабирова. Открытая академия проходит во всероссийском формате уже во второй раз и призвана создать сообщество для деловой, социальной и творческой реализации женщин Башкирии.

В рамках форума состоятся мастер-классы, круглые, лекции, медицинские консультации и экспресс-тестирования. Радий Хабиров пожелал участницам форума успешной работы и отметил, что «Территория женского счастья» начиналась как небольшой муниципальный проект.

- За короткое время он объединил женщин, проживающих в разных регионах страны. Многие из них стали близкими друзьями нашей республики, - сказал Радий Фаритович.

Глава республики отметил, что среди приглашенных гостей присутствуют также медики и волонтеры, которые активно включены в борьбу с коронавирусом.

- А в сегодняшних непростых условиях все вы, дорогие женщины, стали надёжной опорой и тылом для наших мужчин, которые защищают Родину, - подчеркнул он. - Уверен, вместе мы сможем выстоять. И всё у нас будет хорошо. Наша задача – сделать Башкортостан и всю Россию территорией женского счастья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру