Города и населённые пункты Башкирии преображаются

Города и населённые пункты Башкирии преображаются

Ежегодно благодаря финансированию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Республике Башкортостан строятся, реконструируются парки, скверы, общественные пространства, места притяжения людей.

В 2022 году в городе Дюртюли начаты работы по благоустройству сквера, расположенного по улице Разила Мусина. В рамках преображения территории предусмотрено: асфальтированные пешеходные дорожки, бетонная плитка в зоне отдыха, доступная среда; озеленение территории с максимальным сохранением существующих деревьев. Для разделения рекреационного пространства сквера, автомобильной стоянки и проезжей части проектом предлагается дополнительно озеленить площадку яблонями и группой елей для создания зеленого буфера между автомобильными стоянками и сквером. Вдоль зоны отдыха будут двухрядные группы из кустарников и цветущих многолетников. Также планируется монтаж освещения, малых архитектурных форм. Проектом предлагается размещение урн, скамеек, на протяжении всей пешеходной сети сквера и в зоне отдыха.

В селе Месягутово продолжаются работы по благоустройству пешеходной зоны Центральной площади. По итогам рейтингового голосования именно данный проект набрал наибольшее количество голосов в 2021 году. Проект предусматривает укладку брусчатки и устройство освещения от парка Победы до улицы Партизанской.

На сегодняшний день установлены бордюры, идёт подготовка основания для укладки брусчатки от улицы Партизанской до улицы Электрической. Работы от улицы Электрической до Парка Победы начнутся после ремонта инженерных сетей, расположенных на данном участке. Плановая дата окончания работ по контракту – конец сентября 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру