Школьник из Уфы принял участие в «Параде проектов» в Вологде

Школьник из Уфы принял участие в «Параде проектов» в Вологде

Десятиклассник школы № 4 Артем Галяутдинов представил свой проект вместе с ребятами из других регионов страны.

Школьники должны были разработать алгоритмы и программное обеспечение для определения маршрута и модели автомобиля по изображению. Артем взял на себя роль маркетолога-дизайнера, рассказали в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Импульс» (г. Вологда).

«Парад проектов» проходил в рамках второго сезона программы «Сириус. Лето: начни свой проект», которая реализуется в рамках национального проекта «Образование». В нем приняли участие около 70 школьников из Москвы, Новосибирска, Сочи, Иркутска и Уфы, а также студентов-наставников из Вологодской области. В течение двух дней они защитили 20 научных проектов.

Ребята, участвующие в программе «Сириус. Лето: начни свой проект» в течение прошлого лета выбирали для себя задачи, связанные с актуальными научными проблемами, технологиями или бизнесом, и в учебном году разрабатывали свои проекты под руководством студентов-наставников.

Программа стартовала по инициативе образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой в 2020 году. В 2022 году подводятся итоги уже второго сезона. На нем было представлено более 1000 проектов, которые вели 2 тысячи наставников и 8600 школьников России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру