В больнице Башкирии введен в эксплуатацию комплекс «КРД - «Протон»

В больнице Башкирии введен в эксплуатацию комплекс «КРД - «Протон»

В Аскинскую центральную районную больницу введен в эксплуатацию рентгеновский диагностический комплекс «КРД - «Протон». Оборудование поступило благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

 Стоимость нового оборудования 12 800 000 рублей.

 В комплексе используется высокочастотный высоковольтный генератор, который обеспечивает управление двумя рентгеновскими трубами и обеспечивает режим – рентгеноскопии.

 Предназначен для выполнения рентгенографии органов грудной клетки, брюшной полости и костно-суставной системы человека.

 - Новый аппарат, существенно расширяет возможности диагностики заболеваний. Он дает изображение примерно на 50% большее, чем аппараты предыдущих поколений. А также, уменьшается рентгеновская нагрузка на пациента, - рассказал главный врач Вадим Галяутдинов.

 В процессе исследования высококачественное графическое изображение сразу поступает на компьютер врача-рентгенолога. При необходимости его можно тут же распечатать на пленке или на бумаге либо сохранить на цифровых носителях.

 По оценкам руководства больницы, рентгенодиагностический комплекс «КРД – «Протон»» позволит существенно увеличить число обследуемых больных, улучшить качество диагностики. При наличии показаний «Протон»» доступен для всех пациентов больницы бесплатно.

 Диагностический комплекс будет использоваться специалистами рентген кабинета Лидой Наумовой и Флидой Ахияровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру