В Уфе прошла общегородская ярмарка вакансий «Работу – молодым!»

В Уфе прошла общегородская ярмарка вакансий «Работу – молодым!»

Площадкой проведения масштабной акции по трудоустройству молодежи стал уфимский «Арт-Квадрат». Более 30 работодателей представили соискателям свыше 160 вакансий и готовы рассмотреть трудоустройство без опыта работы. К участию пригласили студентов и выпускников 36 вузов и ссузов Башкортостана.

-  Центр занятости населения предлагает студентам и выпускникам вакансии от ведущих работодателей - это традиционно предприятия общественного питания, крупные торговые ритейлеры, стрит-фуд предприятия, а также вакансии наших заводов - крупнейших работодателей республики. У ребят есть возможность ознакомиться с вакансиями Башкирского республиканского отделения Российских студенческих отрядов, Центра содействия занятости молодежи, - комментирует начальник отдела профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки безработных Министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики Римма Назмутдинова. 

Также работала площадка карьерного коучинга от Учебного центра государственной службы занятости населения, где молодые соискатели смогут пройти мини коуч-сессию по построению образовательного трека для освоения новой профессии. С помощью активирующих вопросов с использованием карточных методов ребята смогут простроить новый или скорректировать имеющийся карьерный трек, опираясь на профобучение востребованным профессиям.

На площадке общегородской ярмарки вакансий можно получить бесплатную консультацию по вопросам занятости, профобучения, профориентации, открытию собственного дела, финансовой помощи на открытие и ведение бизнеса. Участников ожидает мастер-классы офлайн и онлайн форматах от Центра занятости населения Уфы,  крупнейшей рекрутинговой компании в России Хэдхантер, Авито, федеральных операторов по обучению в рамках национального проекта «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру