Юные лесоводы Башкирии высадили более 5 тысяч деревьев и кустарников

Юные лесоводы Башкирии высадили более 5 тысяч деревьев и кустарников

Молодое деревце – символ не только новой жизни, но и память каждого павшего в Великой Отечественной войне. Именно поэтому в рамках акции «Сад памяти» запланировано высадить 27 миллионов деревьев.

Эта акция объединяет всех: работников лесного хозяйства, волонтеров, представителей трудовых коллективов и различных предприятий, ветеранов, местное население.

Не остаются в стороне и школьные лесничества — это объединения школьников, созданные для того, чтобы изучить и понять простые лесные истины, а также оказать посильную помощь природе и лесам.

В Республике Башкортостан функционируют 29 школьных лесничеств с охватом более 800 обучающихся. Ежегодно юные лесоводы региона активно участвуют в акции «Сад памяти». В этом году в рамках нацпроекта «Экология» они высадили 5700 новых деревьев и кустарников. Это сосна, ель, береза, липа, рябина и другие.

- Уверена, что идея возрождения лесных насаждений в память о наших предках, погибших во имя великой Победы, очень нужна нашим детям и молодежи, ведь только через личное участие, через труд, через общение с природой можно воспитывать патриотизм и экологическую культуру, - отметила координатор движения школьных лесничеств республики Галина Мельникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру