В День защиты детей в Уфе состоится форум «АРТ-Курултай. Дети»

В День защиты детей в Уфе состоится форум «АРТ-Курултай. Дети»
Pixabay

1 июня, в День защиты детей, в уфимском конгресс-холле «Торатау» пройдет форум «АРТ-Курултай.Дети», который является частью движения «АРТ-Курултай» в республике. Проект направлен на поддержку и развитие одаренных детей, дарит более широкие возможности для реализации их способностей.

Впервые детский форум прошел в столице Башкирии в прошлом году, а участниками его стали дети возрастом от 3 месяцев до 16 лет. Участники представили свои проекты в сфере науки, архитектуры, культуры и массовой информации.

В этом году в рамках мероприятия состоится первый открытый конкурс творческих проектов «Башкортостан – сердце Евразии. Взгляд в будущее», различные мастер-классы, тренинги. кинопробы, творческие лаборатории и интерактивные тематические площадки. Программа включает и панельные секции «Сохранение нематериального культурного наследия в современных реалиях» и «Формирование единого образовательного пространства в сфере культуры». Также на форуме презентуют школу креативных индустрий, средних специальных профессиональных образовательных учреждений и высших профессиональных учреждений сферы культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру