В Кигинской больнице Башкирии появилось новое медоборудование

В Кигинской больнице Башкирии появилось новое медоборудование

В Кигинской центральной районной больнице начал функционировать новый современный рентгеновский диагностический аппарат "Севкаврентген". Данный комплекс приобретен и установлен в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Достоинством является современная цифровая система получения и обработки рентгеновского изображения, что на порядок повышает диагностическую ценность и экономическую целесообразность исследований.

Данный комплекс позволяет не только получать цифровые диагностические изображения, но также произвести их обработку с последующим сохранением и передачей полученной информации.

Из возможностей комплекса можно выделить получение полноформатных изображений высокого качества, исследования с применением рентгеноконтрастных веществ.

На новом аппарате имеется двухпостовая система производства снимков, что позволяет осуществлять широкий спектр исследования организма пациента.

На аппарате «Севкаврентген» работают квалифицированные кадры в лице врача рентгенолога и двух рентгенолаборантов.

- Модернизация произведена вместо устаревшего аппарата 2009 года выпуска. Данное оборудование обеспечивает проведение полного рентгенографического исследования любого уровня сложности, что позволит улучшить качество диагностики,- рассказала главный врач Ирина Аминова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру