Гостей «Зауралья-2022» сопровождают 200 волонтеров

Гостей «Зауралья-2022» сопровождают 200 волонтеров
pravitelstvorb.ru

В Сибае проходит Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022», в рамках которого проходят стратегические сессии, профильные выездные заседания, круглые столы и культурные мероприятия. Гостями форума стали полтора тысячи человек, а сопровождают их на пяти основных площадках 200 волонтеров.

К добровольческой работе привлечены ребята из Уфы, Сибая, Белебея, Салавата и Москвы. Волонтеры встречают и сопровождают гостей инвестсабантуя, занимаются вопросами аккредитации, работают в службе протокола, размещения и деловой программы, помогают с навигацией. Как раз навигацией занимаются больше всего ребят – 70 человек. Организаторы обеспечили добровольцам трансфер до Сибая, проживание, трехразовое питание и отличительную экипировку.

- За последние годы в нашей республике и в стране в целом, большое внимание уделяется волонтерскому движению, - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева. - Проводя такие крупные мероприятия международного уровня, мы даем возможность ребятам стать частью большой команды организаторов, набраться опыта, развить профессиональные качества для дальнейшей самореализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру