В Октябрьском откроются детские профильные лагеря

В Октябрьском откроются детские профильные лагеря

1 июня дан старт летней оздоровительной кампании. В рамках нацпроекта «Демография» в Октябрьском откроют двери пятнадцать лагерей дневного пребывания и тринадцать лагерей труда и отдыха. В них отдохнут 2175 детей. В лагерях дневного пребывания по авторским программам будут работать профильные смены. Например, “Юный пожарный”, “Олимпийцы”, Юный инспектор дорожного движения", "Юный спасатель", "Юный краевед", "Юный патриот"," Туристенок”.

В образовательных учреждениях разработали маршруты полезного досуга детей. Для начальных классов — один день, для учеников средних и старших классов — по два дня в период школьных каникул. Это будут выезды на предприятия, к достопримечательностям города, однодневные походы с активными играми на свежем воздухе.

Перед каникулами в учебных заведениях состоятся классные часы, посвященные правилам поведения на водных объектах, безопасности дорожного движения, а также теме профилактики преступности.

 Спортивные школы № 3 и 4 и станция туризма организуют многодневные походы по достопримечательным местам Башкортостана.

  С 1 июня детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, направят на отдых в лагерь “Изумруд” г. Туймазы.

- Каждый ребенок найдет занятие по душе! Кроме перечисленного, на территории дворовых площадок микрорайонов и в парках для детей будут проходить различные мероприятия, - сообщили в городском отделе образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру