Одна из больниц Башкирии получила современный рентгеновский комплекс

Одна из больниц Башкирии получила современный рентгеновский комплекс

Краснокамская центральная районная больница получила современный диагностический рентгеновский комплекс «Диаком» благодаря модернизации первичного звена здравоохранения.

Оборудование установили в поликлиническом отделении № 1 села Николо-Березовка на втором этаже, где в этом году провели капитальный ремонт.

«Новый комплекс позволяет проводить широкий спектр исследований от дистанционного рентгеноскопического исследования желудочно-кишечного тракта до традиционных рентгенографических исследований. На сегодняшний день он является самым универсальным решением при проведении большого объема исследований», — подчеркнули в минздраве Башкирии.

Аппарат позволяет проводить локальные исследования пациента в положении стоя, сидя и лежа. За счет того, что он способен перемещаться в трех направлениях, достигается максимальное удобство рентгенографии поврежденного органа больного.

Как рассказал главный врач Краснокамской центральной районной больницы Фагит Бадертдинов, «Диаком» прост в установке и может выполнять исследования различных систем организма человека, в том числе, с возможностью проведения линейной томографии.

«Ну и, конечно, доза излучения, которое получает пациент при диагностике на современном оборудовании значительно меньше», — отметил Фагит Бадертдинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру