Алик Камалетдинов – о кандидатах в добровольческий батальон Башкирии: «Настроение у ребят бодрое»

Алик Камалетдинов – о кандидатах в добровольческий батальон Башкирии: «Настроение у ребят бодрое»

Председатель башкирской общественной организации «Ветераны морской пехоту и спецназа ВМФ» и инициатор создания батальона добровольцев из республики для участия в спецоперации на Украине Алик Камалетдинов посетил пункт отбора на военную службу по контракту. Об этом он рассказал в соцсетях.

Общественник пообщался с претендентами на службу в рядах батальона имени Минигали Шаймуратова, а также познакомился с его будущим командным составом.

- Настроение у ребят бодрое, проходят профессиональный отбор, - написал он. - Будущие командиры беседуют с кандидатами для отбора личного состава в свои подразделения.

Все этапы отбора прошли уже больше 230 добровольцев, готовых подписать контракт. Инициатор создания добровольческого батальона отметил, что лично общается со многими кандидатами, и большинство из нах готовы участвовать боевых действиях из патриотических побуждений и чувства сопричастности «к славной истории Башкавдивизии».

Алик Камалетдинов рассказал и том, что защищать безопасность российских рубежей жители Башкирии готовы даже семьями.

- При посещении одного из районных военных комиссариатов встретил двух кандидатов: отец и сын. Решили ехать вместе. Отец участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, сын служил срочную службу в ВДВ, - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру