Житель Башкирии, погубивший приятеля в ДТП, предстанет перед судом

Житель Башкирии, погубивший приятеля в ДТП, предстанет перед судом

В Белорецком районе Башкирии осудят 36-летнего мужчину, который не имея водительских прав и в нетрезвом виде совершил смертельную аварию. При этом помочь своим попутчикам он не пытался, а попросту сбежал.

Трагедия произошла 14 апреля на дороге Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск, когда мужчина с тремя знакомыми отправился в Магнитогорск по делам. На обратном пути начался дождь и туман, компания заблудилась. Непогоду они переждали в машине, прямо в салоне устроив пьяную посиделку, после чего решили продолжить путь.

За рулем «ВАЗа-2110» находился пьяный 36-летний горожанин, не имевший водительских прав. На высокой скорости он не вписался в поворот, вылетел на встречную полосу, после чего легковушка несколько раз перевернулась. Горе-водитель не получил серьезных травм и сбежал. Жертвой ДТП стал 26-летни пассажир, еще один позже попал в больницу, а третий попутчик отделался ссадинами.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, виновник трагедии понесет наказание за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру