Стало известно, какие улицы перекроют в центре Уфы 12 июня

Стало известно, какие улицы перекроют в центре Уфы 12 июня

12 июня в Уфе отпразднуют День России и День города. При этом в центре башкирской столице пройдет фестиваль «Уфа-праздничная», поэтому движение транспорта закроют по целому ряду улиц.

Улица Ленина станет пешеходной: на пересечении с Пушкина установят сцену, и уличные театры Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Перми покажут свои программы. Гости праздника смогут пройти мастер-классы по дереву и войлоку, современному танцу, сдать нормативы ГТО и посмотреть показательные выступления спортсменов. Также на территории будут действовать фотозоны, выставки художников и ретро-автомобилей, дети смогут поиграть в увлекательные игры.

Гости праздника смогут посмотреть на лучшие скульптуры из дерева, отобранных в конкурсе «Форма изгиба», презентации современных танцев, молодежных субкультур, в военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.

В день проведения мероприятий движение транспорта перекроют с 04:30 до 16 часов. Перекрыты будут улицы: Ленина – от Пушкина до Коммунистической, Пушкина – от Советской до Театральной, Коммунистическая – от Ленина до Мустая Карима, Мустая Карима – от Коммунистической до Чернышевского.

Общественные транспорт будет работать по скорректированной схеме движения. Уфимцев и гостей горда просят заранее планировать свой маршрут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру