Детский сад «Радуга Уфа» получил гранты в размере 3,7 млн рублей

Детский сад «Радуга Уфа» получил гранты в размере 3,7 млн рублей

8 июня 2022 года состоялось торжественное открытие дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в частном детском саду «Радуга Уфа».

Создание 30 новых мест для дошкольников и оснащение групп стало возможным, за счет участия детского сада и победы в региональном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В открытие дополнительных групп принял участие первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин.

- В последние годы уделяется особое внимание вопросам обеспечения доступности дошкольного образования, расширения сети детских садов. Предоставление федеральных средств на создание дополнительных мест в частных детских садах один из главных мер поддержки, что способствует сохранению доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет и развития сети частных детских садов, - отметил первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин.

Детский сад «Радуга Уфа» получил гранты в размере 3,7 млн. рублей, на которые приобретены оборудование для организации режимных моментов, игровая и учебная мебель, ковровые покрытия, оборудование для обеззараживания воздуха, материалы и игрушки для развития детей в соответствии с особенностями возраста, материалы для развития творческих способностей и художественных навыков, физкультурно-спортивное оборудование для активизации двигательной активности детей. Технические и мультимедийные средства, для работы с детьми в полном объеме приобретено программно-методическое сопровождение для реализации образовательной программы.  Также, за счет средств гранта руководитель детского сада и 17 педагогов прошли курсы повышения квалификации.

 Мероприятие в части создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в частных детских садах в рамках национального проекта «Демография» реализуется в Республике Башкортостан с 2020 года, создано 650 мест, гранты предоставлены 18 частным детским садам городов Уфа и Стерлитамак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру