В Федоровскую больницу Башкирии поступил новый маммограф

В Федоровскую больницу Башкирии поступил новый маммограф

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Федоровскую центральную районную больницу поступил маммограф рентгенографический цифровой МАММОСКАН, производитель ООО «С.П.ГЕЛПИК» Россия.

Стоимость нового оборудования свыше 12 000 000 рублей.

Маммографическая стационарная цифровая рентгеновская система открывает новые возможности диагностики доброкачественных и злокачественных новообразований молочных желез посредством высокоточного скринингового обследования с применением увеличения изображения.

Цифровой маммограф позволяет проводить исследования в любых проекциях, представляя собой, с одной стороны, оптимальный аппарат для общего скрининга, а с другой – предоставляя настолько точные результаты, что первая же экспозиция позволяет определить мельчайшие микрокальцинаты.

- Цифровая маммографическая система удобна в использовании для врачей и комфортна для пациентов нашей больницы. Данного оборудования в Федоровской больнице раньше не было, пациенты направлялись в г. Кумертау, что конечно было неудобно и затягивало постановку правильного диагноза и начало лечения, - рассказал главный врач Федоровской больницы Олег Белоусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру