Лагерь «Аксарлак» в Башкирии готов к началу сезона

Лагерь «Аксарлак» в Башкирии готов к началу сезона

Одной из основных целей национального проекта "Демография" является увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Лагерь «Аксарлак» планирует начало оздоровительного сезона в 2022 году с 1 июня.

На 1 смену запланирован прием 120 детей в загородный лагерь, в их числе дети из других муниципалитетов и регионов России, и 25 детей - в профильный лагерь «Эрудит», который впервые будет расположен на территории лагеря «Аксарлак».

Реализация путевок в этом году производилась по программе «Кэшбэк» и через единый портал ГИС «Отдых детей и их оздоровление».

Также 40 бесплатных путевок получили дети района из многодетных малоимущих семей и оставшиеся без попечения родителей.

Для организации безопасной работы лагеря в этом году проведен капитальный и косметический ремонт, дезинфекция территории и помещений, проведена противопожарная опашка по периметру территории. Начальник лагеря Х.З. Шамсутдинов позаботился о том, чтобы были новые постельные принадлежности, обновлена посуда, дополнительно смонтированы камеры наружного наблюдения за территорией лагеря и прилегающей территорией.

Завершается работа по подбору персонала лагеря, обеспечено их обучение и прохождение медосмотра.

Основной педагогический состав набран из числа студентов 3-4 курсов СФ БашГУ, Сибайского педагогического колледжа, БГПУ им. М. Акмуллы, которые прошли в вузах курсы вожатых для прохождения обязательной практики в загородных лагерях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру