В школе Караидельский район Башкирии ремонтируют спортзал

В школе Караидельский район Башкирии ремонтируют спортзал

В Явгильдинской школе завершен текущий ремонт спортивного зала в рамках национального проекта «Образование». Проведены  следующие виды работ: замена полового покрытия, электромонтажные работы и замена системы освещения. Теперь спортивный зал имеет новый ровный пол и освещения соответствующие всем нормам СанПиН (санитарные правила СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"). 

В рамках реализации национального проекта "Образование" создаются в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом.

«С первого сентября 2022 года обучающиеся  МОБУ Явгильдинская ООШ будут заниматься в уже обновленном спортзале, так как на данный момент ожидаются лакокрасочные работы, но в связи  с тем, что идет образовательный процесс, эти работы не завершены. Приобщение детей к спорту - первоочередная задача школы. В нашей школе созданы все необходимые условия для занятия спортом: имеется отремонтированный спортивный зал, на базе которого организована работа спортивных секций и кружков, работает ШСК «Старт» - рассказал директор школы Равиль Гайнанович Султаншин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру