В Туймазинском районе Башкирии прошел слет кадетов

В Туймазинском районе Башкирии прошел слет кадетов

В минувшие выходные на побережье озера Кандрыкуль провели Республиканский слёт кадетских классов пограничной направленности, посвященный 105-летию образования органов государственной безопасности РФ, проводимый в рамках нацпроекта "Образование".

Для Туймазинского района это событие - более чем значимое.

И связано это с тем, что мы отлично понимаем важность и необходимость развития кадетского движения. Для военно- патриотического воспитания детей и подростков, для воспитания настоящих защитников Отечества.

В 2022 году мы празднуем 10-летие со дня образования кадетского движения в нашем районе.

В 2011 году в селе Серафимовский были основаны пограничные кадетские классы. Благодаря поддержке и энтузиазму организаторов движения, кадетские классы получили активное развитие.

Они объединили в свои ряды смелых, энергичных, талантливых подростков, которые добиваются отличных успехов в учебе, принимают активное участие в региональных и всероссийских патриотических акциях, военно-спортивных спартакиадах, показывают высокий уровень подготовки, завоёвывают награды в престижных конкурсах.

На сегодняшний день в кадетских классах обучаются 57 кадетов.

Многие из них мечтают посвятить свою жизнь военной, государственной службе, приносить пользу Родине. Выпускники кадетских классов становятся достойными продолжателями традиций российского офицерства, лучшими студентами военных и гражданских вузов, добросовестно и успешно выполняют свои обязанности различных сферах.

За это – большое спасибо преподавательскому составу за профессионализм и ответственный подход к делу.

- Уверен, что туймазинские кадеты всегда будут дорожить идеалами товарищества, воинского братства и патриотизма; будут достойны памяти своих прадедов – героического поколения созидателей и победителей! - отметил глава администрации Туймазинского района Айдар Суфиянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру