Радий Хабиров рассказал о капремонтах в школах Башкирии

Радий Хабиров рассказал о капремонтах в школах Башкирии

1 сентября этого года в Башкирии после капитального ремонта откроют двери 63 школы в разных уголках республики. А обновленные школы пойдут 20963 ученика, о чем в соцсетях рассказал Радий Хабиров.

Ремонт в школах проводят по федеральной программе, инициированной президентом России Владимиров Путиным.

- Сейчас работы в самом разгаре, - написал глава республики. - Капитальный ремонт делаем комплексно – фундамент, кровля, потолки, межэтажные перекрытия, полы. Меняем окна, внутренние и входные двери, лестницы. Обновляем фасады, системы отопления, вентиляции, канализации, горячего и холодного водоснабжения.

При этом в программу входит и обновление материально-технической базы, благоустройство территорий, повышение квалификации педагогов и антитеррористическая защищенность.

Радий Хабиров отметил, что в следующем году отремонтируют 23 школы, а в 17 завершат в тех, которые начали обновлять в 2022 году. Кроме того, Башкортостан направил в министерство просвещения России дополнительную заявку на капремонт 94 школ в следующем году. При этом до 2026 года ремонт проведут не менее чем в 365 школах республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру