С начала года нарушителей парковки в Башкирии оштрафовали на 3,15 млн рублей

С начала года нарушителей парковки в Башкирии оштрафовали на 3,15 млн рублей
pexels

Жителей Башкирии информируют о запрете на парковку на газонах и озелененных территориях через соцсети, СМИ и объявления. Количество нарушений в сравнении сократилось, хотя все еще остается внушительным.

Так, весной 2022 года административные комиссии республики рассмотрели 3289 дел о парковке на газонах, что на 22,8 процента меньше, чем годом раньше. Всего нарушителей оштрафовали на 3,15 млн рублей – это на 28,9 процента ниже показателя прошлого года.

В Уфе административные комиссии закупили автоматизированные информационные системы и программно-аппаратные комплексы, которые позволяют фиксировать нарушения правил парковки в автоматическом режиме. К работе на новом оборудовании приступят уже на следующей неделе.

– Если штрафы снизились от того, что жители нас услышали и стали меньше парковаться в неположенных местах, это хорошо, – отметил Радий Хабиров. – С другой стороны, мы планомерно наводим порядок во дворах, делаем удобные парковки для автовладельцев. Создаём комфортную среду для наших жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру