Башкирские врачи спасли 102-летнюю пациентку от коронавируса

Башкирские врачи спасли 102-летнюю пациентку от коронавируса
pexels

Про уникальный случай в медицинской практике COVID-госпиталя Сибая рассказали в минздраве Башкирии. У долгожительницы диагностировали поражение легких на 40 процентов, женщина была в тяжелом состоянии, но врачи сумели поставить ее на ноги.

- Долгожительницу из города Баймак в возрасте 102 года выписали из инфекционного госпиталя центральной городской больницы города Сибай после перенесенного коронавируса, - рассказали в минздраве РБ.

- Мы привыкли, что у нас много пожилых больных, но чтобы пациенту было 102 года – это первый такой случай, - приводятся слова удивленных докторов.

Известно, что пациентка была госпитализирована в тяжелом состоянии: с поражением легких более 40% и с подтвержденным коронавирусом.

Женщина успешно справилась с опасным заболеванием и с улучшением была выписана из больницы, под наблюдение врачей поликлиники.

- Правда, для того чтобы все прошло гладко, врачам пришлось постараться: все эти дни, что она находилась в больнице, собирали консилиумы, применялся индивидуальный подход в тактике ее лечения, - сообщили в ведомстве. - Нужно сказать, что доставили пациента в госпиталь почти сразу, после того как у нее появились симптомы — одышка, слабость и высокая температура.

Врачи напомнили, что для пожилых людей коронавирусная инфекция представляет особую опасность, так как с возрастом ослабевают защитные силы организма, появляются хронические заболевания, осложняющие течение инфекционного заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру