Историческая часть Дюртюлей приобретет новый облик

Историческая часть Дюртюлей приобретет новый облик
Архив МК

Еще одно место отдыха и прогулок появится на ул. Мусина, что стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Это будет зеленый сквер в центральной части нашего города.

Общественное пространство будет расположено на территории по ул. Чеверева, переулка Риковский, площади им. Ленина до набережной р. Белой, вдоль ул. Красноармейская, ограниченной ул. Революционная и Советская.  Данный объект выбран по результатам рейтингового голосования в 2022 году.

- Ежегодно мы благоустраиваем наш город в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сегодня здесь подрядчик начал обустройство асфальтированных пешеходных дорожек с бордюрами. Территория будет максимально озеленена. Зеленым буфером между сквером и проезжей частью вырастут яблони и ели. Вдоль зоны отдыха будут двухрядные группы из кустарников и цветущих многолетников. На всей территории общественного пространства появятся скамейки и освещение. Искренне верю, что в скором времени мы увидим новый облик исторической части г. Дюртюли! – отметил глава администрации Дюртюлинского района Риф Юсупов.

К тому же, в сквере будет бетонная плитка в зоне отдыха и учтена доступная среда. Особое внимание – зеленым насаждениям: живущие здесь деревья будут сохранены. Также на пространстве предусмотрена установка малых архитектурных форм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру