В Аскино подходит к завершению асфальтирование улицы Блюхера

В Аскино подходит к завершению асфальтирование улицы Блюхера
Архив МК

На работах задействовано Аскинское ДРСУ — филиал АО «Башкиравтодор». Выполняются они по программе «Родная улица», реализация которой идет в целях реализации национального проекта "Безопасные качественные автомобильные дороги".

 К асфальтированию переулков дорожники приступили в конце мая. Начать раньше не позволяли погодные условия. В текущем году предстоит заасфальтировать 1345 м. В настоящее время большая часть из этого объема уже освоена. Завершение работ запланировано на конец июня текущего года.

Напомним, в прошлом году была заасфальтирована сама улица Блюхера. Из-за того, что проезжая часть со временем пришла в негодность, в администрацию района по различным каналам связи поступало достаточно много обращений от населения.

— Нарадоваться не можем! Такая хорошая дорога стала. Любо-дорого! — делится впечатлениями от проведенной работы пенсионерка, проживающая в одном из переулков ул. Блюхера. — Мы рады были и дороге с твердым покрытием, а тут нам еще и асфальт положили. В годы-то моей молодости в сапогах не везде по райцентру можно было пройти, а теперь в туфельках ходим.

Радуются обновленной проезжей части и молодые мамы. Стирать детской одежды приходится гораздо меньше.

— Завершаем объем работы на этом участке и переходим на автодорогу Аскино-Кунгак — продолжим там капитальный ремонт в асфальтном исполнении, — рассказывают дорожники.

Что касается планов, то в текущем году начнется асфальтирование еще ряда улиц в с. Аскино. В этом и последующие годы в планах — обновление проезжих частей по Ленина, Октябрьской, Мичурина, Пионерской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру