«Молочная кухня» — теперь и в магазинах села Аскино Башкирии

«Молочная кухня» — теперь и в магазинах села Аскино Башкирии
Архив МК

Молочная продукция ГАУ РБ «Молочная кухня», которую получают родители из льготной категории граждан в аптеках, теперь доступна и для остального населения. Работа ведется в рамках реализации национальных проектов "Демография" и "Поддержка малого и среднего предпринимательства".

Стало это возможно благодаря заключенному договору ГАУ РБ «Молочная кухня» с индивидуальным предпринимателем Лилией Киямовой. Реализуется продукция в следующих магазинах — «Экономмаркет» (ул. Октябрьская 52), «Империя» (ул. Ленина 116), «Свобода» (ул. Свободы, 35), «Динара» (ул. Советская 12) , «Оптовик» (ул. Пионерская 11/1).

— У нас представлен пока небольшой перечень товаров «Молочной кухни», но весь он ходовой, пользующийся спросом, — рассказывает Лилия Сахратулловна. — Продукцию привозят по нашим заявкам два раза в неделю.

Кстати, вся продукция, а это йогурты — густые и питьевые, творог, молоко, сделаны из натуральных ингредиентов. Срок годности у них небольшой. Предназначена продукция для питания детей раннего возраста, но ее с большим желанием приобретают полакомиться и взрослые.

— Очень нравится продукция «Молочной кухни». Мы ее постоянно с мужем покупаем, — рассказывает пожилая супружеская пара. —  В нашем возрасте костям необходим кальций, его предостаточно в этих йогуртах и твороге, ведь здесь только натуральное молоко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру