Волонтеры Калтасинского района Башкирии помогают пожилым жителям

Волонтеры Калтасинского района Башкирии помогают пожилым жителям
Архив МК

Волонтёры оперативного районного штаба «Наша забота» продолжают помогать пожилым жителям Калтасинского района. Их деятельность проходит в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Данный проект направлен на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, а также формирование справедливой и эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

В рамках Акции взаимопомощи «#Мывместе» волонтеры оказывают посильную помощь тем, кто в этом действительно нуждается по сложившимся обстоятельствам. На этой неделе ребята помыли окна, полы, пропылесосили ковры в доме 83-летней жительницы с. Калтасы.

«Давайте дождливые дни превратим в солнечные благодаря таким добрым делам. Запускаем акцию «Добро.Взаимно». Проведем предпраздничные и праздничные выходные дни ко Дню России с пользой для окружающих», - написал глава администрации района Забир Габдуллин на своей странице в социальных сетях. Также он предложил оставить свои истории помощи незнакомым людям или просьбы о помощи, если она действительно нужна, в комментариях под постом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру