Аграрии Башкирии получили 3,7 млрд рублей господдержки

Аграрии Башкирии получили 3,7 млрд рублей господдержки
pexels

На правительственном заседании премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров обсудил с коллегами итоги посевной кампании и поддержку сектора.

Сельхозпроизводители уже завершили посев яровых на 2 млн гектаров полей. При этом они получили 3,7 млрд рублей господдержки, что составляет 90 процентов от плана. Льготных кредитов удалось привлечь на более чем семь миллиардов рублей.

Премьер-министр отметил, что Башкирия активно участвует в федеральной госпрограмме развития сельского хозяйства, при этом следует своевременно проводить актуализацию региональной программы.

В госпрограмму развития сельского хозяйства Минсельхоз республики планирует внести изменения, чтобы привести в соответствие с прогнозом социально-экономического развития на среднесрочный и долгосрочный период.

Глава минсельхоза Ильшат Фазрахманов отметил, что прогнозируемый рост индекса валовой продукции сельского хозяйства составит 121,2% к уровню 2021 года.

- По продукции растениеводства – 151,9%, животноводства – 104%. В этом году мы планируем получить хороший урожай, поэтому результаты будут достигнуты, - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру