Нанесению дорожной разметки в Башкирии помешали затяжные дожди

Дороги регионального значения проинспектированы на 100 процентов

Перед началом ямочного ремонта башкирских дорог предварительной проверке подлежали почти 20 тысяч километров пути с асфальтобетонным покрытием. Сегодня специалистами уже оцифровано около 99 процентов магистралей, а 83 процента выявленных дефектов оперативно устранены.

Дороги регионального значения проинспектированы на 100 процентов
архив мк

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александра Булушева, сегодня дороги регионального значения проинспектированы на 100 процентов, а в городах и районах этот показатель уже превышает 98.

- Затяжные дожди, конечно, сказались на скорости проведения дорожных работ, однако практически все завершили инспектирование и приступили к устранению дефектов, - сообщил г-н Булушев.

Что касается ямочного ремонта на дворовых территориях и в межквартальных проездах, то, по информации регионального минЖКХ, все участки дорог во дворах уже оцифрованы.

- Всего выявлено 4245 дефектов, из них устранено 3763, 482 - в работе, выполнение составляет 89 процентов, — уточнил и. о. министра жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Алан Марзаев.

При работах по нанесению дорожной разметки наблюдается небольшое отставание, но оно связанно с дождливой погодой.

- Да, погодный фактор действительно оказывает влияние на нанесение дорожной разметки, но не все жители знают тонкости технологического процесса, а наша задача – максимально оперативно реагировать на замечания о состоянии дорог и разъяснять жителям, - высказался глава башкирского правительства Андрей Назаров.

Руководитель регионального Кабмина поручил до 27 июня закончить работы по ямочному ремонту и устранению дефектов дорожного полотна на путях местного значения, а также совместно с региональным управлением дорожного хозяйства завершить нанесение дорожной разметки до 1 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру