Уфа заняла четвертое место в списке самых гостеприимных городов

Хлебосольных горожан в Уфе стало на 14 процентов больше

Рейтинг мегаполисов, где больше всего рады туристам, составили в компании SuperJob, опросив 9000 представителей экономически активного населения городов-миллионников, в том числе и из столицы Башкирии. Первыми в списке радушных городов идут Волгоград, Красноярск и Екатеринбург.

Хлебосольных горожан в Уфе стало на 14 процентов больше
архив мк

По данным исследователей, 54 процента уфимцев, которым задавали вопрос: «Вы бы хотели, чтобы ваш город посещало больше туристов?», желали бы, чтобы в Башкирию ехали путешественники. Хлебосольных горожан в Уфе стало на 14 процентов больше, чем в прошлом году. По их мнению, в условиях экономической нестабильности деньги туристов помогут сохранить рабочие места и создать новые, а также привлекут инвестиции.

Интересно, что среди москвичей и петербуржцев эта цифра намного меньше. Так, в Москве желали бы видеть в городе новых гостей лишь 37 процентов, а в Санкт-Петербурге – 46 процентов.

- По сравнению с прошлым годом наименьший прирост тех, кто рад новым гостям, зафиксирован в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде, - констатируют авторы исследования.

Больше всего ждут путешественников в Волгограде – здесь желают встречать гостей 60 процентов опрошенных, в Красноярске – 59 процентов и столько же гостеприимных горожан в Екатеринбурге.

Правда, каждый четвертый опрошенный в Уфе не хотел бы, чтобы по городу ходили толпы приезжих, а еще 23 процента жителей столицы республики не задумывались о необходимости туристического потока. А в Краснодаре население вообще считает, что им сейчас не до туристов, так как город сегодня принимает беженцев из Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру