В Бурзянском районе Башкирии прошла медовая ярмарка

В Бурзянском районе Башкирии прошла медовая ярмарка
архив мк

В Бурзянском районе в рамках национального проекта "Поддержка малого и среднего предпринимательства" прошла медовая ярмарка "Бөрйән балы".

Районный Дворец культуры организовал праздничное открытие фестиваля и праздничный концерт.

Пчеловоды демонстрировали липовый, цветочный, бортевой, дикий мед и другие виды оздоровляющего сладкого нектара и желающим давали возможность продегустировать. А также целебный продукт продавали в сотах, в фасованной таре, разливали по банкам на глазах у покупателей. Тут же можно было купить продукты пчеловодства - пыльцу, воск, прополис.

В рамках ярмарки прошли конкурсы "Самый вкусный мед" и "Блюда на основе пчеловодства" где определили лучшие медовые лакомства.

Помимо этого в другой части площадки прошли школьные ярмарки. И здесь, как у торговых рядах меда, было все оживленно. На школьном ярмарке можно было найти не только форму, но и обувь, ранцы, рюкзаки, сумки, канцелярские товары и другие школьные принадлежности.

"Наш Бурзянский мед, гордость и лицо района, известен по всему мира. Он всегда пользовался большим спросом. Этот год для пчеловодов был не таким успешным. Но это временно. Сегодня на ярмарке пчеловоды представили мед цветочный, липовый, бортевой, в сотах. Ведь такие ярмарки позволяют пасечникам продавать не только жителям района, но и гостям, а также обмениваться опытом между друг другом"- прокомментировал глава Администрации Газиз Минниахметович Манапов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру