Радий Хабиров обсудил в Москве подготовку форума регионов России и Белоруссии, который пройдет в Уфе

Радий Хабиров обсудил в Москве подготовку форума регионов России и Белоруссии, который пройдет в Уфе
t.me/radiyhabirov

7 сентября, в Москве глава Башкортостана на встрече с заместителем председателя Совета Федерации Юрием Воробьевым обсудил подготовку к Десятому форуму регионов России и Белоруссии. Мероприятие в 2023 году примет Уфа.

В соцсетях Радий Хабиров рассказал, что на форуме запланирована большая программа –в том числе, деловая часть и выставка достижений народного хозяйства. При этом на выставке представят продукцию совместных российско-белорусских предприятий, участников ждет и культурная часть форума.

- Хотим сделать акцент на развитие интеграции между молодежью России и Беларуси. Для этого планируем молодежный форум, фестиваль школьного спорта, - добавил глава республики. - У наших стран 16 городов-побратимов, их руководителей мы тоже обязательно пригласим на форум. Вы знаете, насколько тесно Башкортостан сотрудничает с Беларусью. Во многом это результат решений, которые были приняты на форумах в предыдущие годы. Ждем, что связи между нашими государствами и регионами будут только укрепляться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру