Этой зимой на улицы Уфы высыплют 11280 тонн соли и 3099 тонн бионорда

Этой зимой на улицы Уфы высыплют 11280 тонн соли и 3099 тонн бионорда
Pixabay

В этом в Башкирии увеличился парк коммунальной техники – в городах и районах республики закупили 239 комбинированных дорожных машин, тракторов и мини-погрузчиков для уборки тротуаров. Также в башкирских мунициплатетах сегодня готовят к зиме уже имеющуюся технику и заготавливают песчано-соляную смесь для посыпки тротуаров и проезжих частей.

По словам исполняющей обязанности министра ЖКХ РБ Ирины Головановой, дефицита песчано-соляной смеси нет, потому что этот «материал очень распространенный и проблем с его поставками не возникает».

В Уфе тоже закупают противогололедные материалы.

- Жилищными предприятиями заготовлено 3931 кубических метров песчаной смеси из запланированных 5103, - поделилась г-жа Голованова. – Это составляет 77 процентов.

Как объяснила Ирина Александровна, зимой улицы Уфы высыпают 11280 тонн соли и 3099 противогололедного материала под названием бионорд.

- 75 кубометров бионорда в Уфе уже закупили, - констатировала она. - Снег с уфиммских улиц будет вывозиться на 12 снежных полигонов, площадь которых составляет 26 гектаров.

Всего в Башкортостане в ходе летней ремонтной кампании отремонтировали 145 километров тепловых сетей, 235 километров водопроводных и 31 километров канализационных сетей.

- Сегодня Ростехнадзор продолжает проверку готовности теплоснабжающих организаций к зиме, а региональный Госкомитет по жилищному и строительному надзору проверяет жилищный фонд, - поделилась г-жа Голованова. – Сотрудники надзорного ведомства проверили более семи тысяч многоквартирных домов, где выявили свыше 14 тысяч нарушений, выдав 1,8 тысяч предупреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру