Из столицы Башкирии возобновлены прямые рейсы в Таиланд и Египет

Из столицы Башкирии возобновлены прямые рейсы в Таиланд и Египет
архив мк

В октябре нынешнего года Таиланд отменил все ковидные ограничения, в течение длительного времени действовавшие в королевстве. Отныне российским туристам для посещения страны необходим только заграничный паспорт. 

Вечером минувшей пятницы курс на Пхукет взял первый за полтора года самолет из международного аэропорта «Уфа». Воздушное судно благополучно приземлилось на тайском острове в субботу утром.

Долгожданную полетную программу в Таиланд открыла авиакомпания Azur Air. Чартерные рейсы по маршруту Уфа-Пхукет запланированы раз в 11 дней на самолетах Boeing 767-300 вместимостью 336 кресел. Время в пути составляет около восьми часов.

В минувшую же субботу в международном аэропорту «Уфа» возобновлены рейсы еще по одному зимнему популярному направлению. Авиакомпания Nordwind Airlines открыла полетную программу в египетский Шарм-эль-Шейх. Boeing 737-800 со 189 пассажирами на борту вылетел на этот красноморский курорт и спустя 5 часов 23 минуты совершил посадку в месте назначения.

В ближайшие дни к выполнению рейсов в Шарм-эль-Шейх приступит еще один отечественный перевозчик – «Уральские авиалинии». Компания задействует на маршруте самолеты Airbus 321-NEO.

Шарм-эль-Шейх стал вторым египетским направлением, открытым в международном аэропорту «Уфа». В минувшем месяце авиакомпания I Fly начала осуществлять прямые перелеты в Хургаду. В декабре к ней также присоединятся «Уральские авиалинии» Nordwind Airlines.

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру