Пассажирам авиакомпании Air Arabia, вылетающим из Уфы, улыбнулась удача

Пассажирам авиакомпании Air Arabia, вылетающим из Уфы, улыбнулась удача
архив мк

В минувшую пятницу первый и крупнейший лоукостер Ближнего Востока и Северной Африки авиакомпания Air Arabia запустила прямые перелеты из столицы Башкортостана на популярный курорт ОАЭ - Шарджу.

Международный аэропорт «Уфа» поздравил первого зарегистрированного пассажира и вручил памятные подарки, а также сертификат на посещение собственного бизнес-зала «Агидель».

Удача в этот раз улыбнулась семье Малышевых. Бабушка Светлана и внук Александр в первые зимние дни отправились в контрастную страну на отдых.

Air Arabia эксплуатирует Airbus A320 и Airbus A321 neo-LR, самые современные и наиболее популярные узкофюзеляжные самолёты в мире. Конфигурация салона воздушных судов Air Arabia обеспечивает дополнительный комфорт благодаря одному из самых больших расстояний между сиденьями среди салонов экономического класса.

Согласно расписанию, прямые вылеты по маршруту Уфа-Шарджа будут выполняться по вторникам и пятницам. Отправление из башкирской столицы в 01:30, прибытие в место назначения в 05:30. Время в пути составит около пяти часов, поскольку разница во времени зимой между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Башкортостаном составляет один час.

Шарджа среди семи эмиратов, входящих в состав страны, занимает третье место как по площади, так и по численности населения. Рядом с ним расположен второй по значению мегаполис ОАЭ Дубай, расстояние до которого всего 16 километров. Символической границей между городами является дорожная развязка, находящаяся наполовину в Шардже, а наполовину в Дубае.

Главными достопримечательностями города являются мечеть короля Фейсала — одна из крупнейших на Ближнем Востоке, вмещающая до 3 тыс. молящихся), старинный район Мереджа, сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, монумент Священному Корану, памятник Прогрессу, многочисленные музеи и выставки, а также Парк развлечений Аль-Джазира на острове и прекрасные пляжи лагуны Халид. В Шардже находится третий по высоте в мире (после Джидды и Женевы) фонтан, бьющий прямо из залива. В Шардже находятся крупные восточные базары, рыбный рынок. Город также славится своими музеями: Национального наследия, Искусства, Археологический и научный музеи.

Среди эмиратов страны Шарджа выделяется еще и тем, что здесь в 2011 году возведен первый православный храм в ОАЭ – Церковь апостола Филиппа.

Помимо Шарджи еще два перевозчика – эмиратская авиакомпания FlyDubai и отечественная Azur Air – совершают из международного аэропорта Уфа прямые перелеты в Дубай. Рейсы Azur Air заявлены в зимнем расписании по понедельникам и пятницам на самолетах Boeing 757-200 вместимостью 238 кресел. FlyDubai задействует на этом популярном направлении воздушные суда Boeing 757-800 и также выполняет регулярные рейсы дважды в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру