В Белебее сдали в эксплуатацию новый дом для переселения

В Белебее сдали в эксплуатацию новый дом для переселения
архив мк

Жители аварийных домов в городе Белебее в Башкирии переедут в новый дом, построенный по национальному проекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в администрации Белебеевского района республики.

Все квартиры с отделкой «под ключ» — просторные, уютные и светлые. Каждая с индивидуальным отоплением, оснащена сантехникой, приборами учета воды, плитой и пожарными извещателями.

Также в новые квартиры переедут семь ребят из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получивших ключи от квартир в благоустроенном доме. «Искренне поздравляю ребят. Желаю, чтобы в новом доме вы были по-настоящему счастливы. Пусть непременно исполнятся все мечты, и в новых квартирах будет уют, теплота, забота и радостные улыбки», — сказал глава администрации Белебеевского района Азат Сахабиев.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру