В 2023 году на реконструкцию и возведение дорог в Уфе потратят 2,3 млрд

Также эти средства пойдут на возведение транспортной развязки в поселке Зинино

В 2023 году на проведение дорожно-строительных работ в Уфе направят 2,3 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на реконструкцию и ремонт, а также строительство новых трасс протяженность 9,7 километра. В уфимской мэрии уточнили, что на эти деньги планируется завершить Высотную улицу и Академика Ураксина.

Также эти средства пойдут на возведение транспортной развязки в поселке Зинино
архив МК

Также эти средства пойдут на возведение транспортной развязки в поселке Зинино. Кроме того, от транспортной развязки на Нагаевском шоссе построят дорогу, примыкающую к М-5, и продолжат реконструкцию улицы Рабкоров на участке от Высотной улицы до улицы Степана Кувыкина.

По словам председателя башкирского Кабмина Андрея Назарова, в преддверии 450-летнего юбилея Уфы идет планомерная работа по обновлению города.

- Задача, которая перед нами поставлена, – это сделать наш регион самым комфортным для проживания людей, — отметил Андрей Назаров. — И это стало возможно во многом благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Напомним, в Уфе также планируется строительство еще нескольких мостов: из микрорайона Кузнецовский Затон к торговому центру «Мега» на дороге Уфа – аэропорт, кроме того, проектируются еще два моста со стороны Нижегородки в Дему и на условиях концессии в створе Интернациональной улицы.  

- Еще один важный объект - Восточный выезд, где строится мост через Уфимку к выходу на трассу М-5, - напомнил министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев. - Строительство там идет с опережением сроков, работа хорошо организована подрядчиком. Невзирая на все экономические сложности, федеральный центр проект поддерживает, деньги, пусть и переносятся на следующий год, но выделяются. В декабре 2023 года объект планируется запустить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру