Радий Хабиров: «Мир гораздо более велик, чем группа стран, объявивших нам санкции»

Радий Хабиров: «Мир гораздо более велик, чем группа стран, объявивших нам санкции»

Башкортостан несмотря на сложные экономические условия продолжает привлекать инвестиции и привлекать к сотрудничеству новых зарубежных партнеров. Об этом Радий Хабиров заявил в ходе послания к парламенту республики.

Он отметил, в любой ситуации можно найти новые возможности и открыть точки роста.

- Мир гораздо более велик, чем группа стран, объявивших нам санкции. И мы начали искать новых партнёров, - сказал глава республики. - Наш внешнеторговый оборот вырос в прошлом году на 28 процентов, за девять месяцев этого года – на 13,5 процента.

Башкортостан вышел на высокий уровень экономического и гуманитарного сотрудничества с Белоруссией, плотно работает с Казахстаном, Китаем, Узбекистаном. При этом он отметил, что полностью раскрыть потенциал сотрудничества с Ираном и странами юго-восточной Азии еще предстоит. При этом уже сейчас Башкирия входит в пятерку лидеров в инвестиционном рейтинге страны.

- За последние три года объём инвестиций у нас вырос практически на треть (на 31 процент). Это очень серьёзный рывок. И это не просто цифры, это новые производства и рабочие места, - добавил Радий Фаритович. - Самое главное, что российские и зарубежные инвесторы поверили в Башкортостан. В то, что здесь умеют работать, поддержать, создавать для надежных партнеров все необходимые условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру