На деньги из казны России построят семь школ и шесть больниц в Башкирии

В прошлом году из федерального бюджета привлекли 39 млрд рублей

В прошлом году в Башкирии освоили 48,5 млрд рублей, выделенных на национальные проекты. По словам главы РБ Радия Хабирова, сегодня очень важно при реализации президентских инициатив не допускать нарушений. Об этом руководитель республики сообщил на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе.

В прошлом году из федерального бюджета привлекли 39 млрд рублей
архив МК

– Мы обеспечиваем достижение запланированных показателей по всем 49 региональным проектам, которые реализуют в республике, - рассказал Радий Фаритович. - В 2022 году на них суммарно направили 48,5 млрд рублей. В связи с этим очень важно принимать действенные меры для недопущения нарушений.

Г-н Хабиров отметил, что необходимо в запланированные сроки завершить строительство крупнейших социальных объектов.

- В прошлом году из федерального бюджета привлекли 39 млрд рублей, что почти в два раза выше показателя 2021 года, - объяснил вице-премьер РБ Илшат Тажитдинов. - На эти средства построили и ввели в эксплуатацию 27 социально значимых объектов, в том числе два детских сада, пять школ, 18 объектов дорожной и инженерной инфраструктуры, а также пансионат в Благовещенске и крупный производственный комплекс в индустриальном парке «Уфимский».

Кроме этого, по словам г-на Тажитдинова, в Башкирии на деньги из российской казны провели капремонт в 28 медицинских организациях, установили 55 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, приобрели более трех тысяч единиц медоборудования, отремонтировали 27 учреждений культуры, открыли 10 современных кинозалов, благоустроили 126 общественных территорий, привели в нормативное состояние 146,7 км автомобильных дорог.

Как отчитался Илшат Тажитдинов, в планах на 2023 год – построить еще семь школ, шесть больниц и поликлиник, семь учреждений культуры, 17 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, установить 75 фельдшерско-акушерских пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру