В Башкирии стартовали два новых производства сельхозтехники

В Башкирии стартовали два новых производства сельхозтехники
t.me/radiyhabirov

В рамках международной выставки «Агрокомплекс», которая проходит в Уфе, в Башкирии запустили два производства сельхозтехники. О старте предприятий рассказал в соцсетях Радий Хабиров.

Одно производство расположено в уфимской деревне Локотки. Там на базе компании «Матрикс Универсал», занимающегося обслуживанием, ремонтом и модернизацией техники, запустили крупноузловую сборку гусеничных тракторов «Фермер РБ». Их будут выпускать из машинокомплектов трактора «Беларус-2013».

- Такая техника очень востребована у наших аграриев, она позволяет работать на полях, минимально воздействуя на почву, - написал глава республики. - Сегодня в регионе нет альтернативных поставок гусеничных тракторов этого класса. Рассчитываем на выпуск 100 таких машин в год. Это – один из примеров нашей совместной работы с белорусскими коллегами.

В Стерлитамакском районе стартовал новый цех компании «БашАгроМаш» по окончательной сборке косилок «Чулпан-100». Машины полностью сконструировали в Башкортостане, а двигатели производят на Минском моторном заводе.

- Эти косилки хорошо известны российским аграриям, не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам, - отметил Радий Хабиров. - Важно, что они аккредитованы на участие в льготных программах по линии Минпромторга России и Росагролизинга. У наших новых производств – большие перспективы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру