В Уфе стартовала выставка «АгроКомплекс» и агропромышленный форум

В Уфе стартовала выставка «АгроКомплекс» и агропромышленный форум
pravitelstvorb.ru

В столице Башкирии начала работу 33-я международная выставка «АгроКомплекс» и агропромышленный форум, который открыл премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

Участие в выставке принимают 340 экспонентов из 37 регионов страны, а также Китая, Кыргызстана, Белоруссии, Турции и Южной Кореи. Андрей Назаров отметил, что российское сельское хозяйство обладает огромные и во многом нереализованным потенциалом.

— Сегодня в Башкортостане реализуется 60 крупных инвестиционных проектов на сумму более 95 млрд рублей, - заявил он. - Динамично обновляется машинно-транспортный парк — в прошлом году для нужд сельчан было закуплено более 3 000 единиц техники. Освоено импортозамещающее производство более 2 000 видов запасных частей. Интенсивно внедряются цифровые технологии. Мы одни из лидеров по объемам производства мяса, молока, мёда в России, входим в первую тройку производителей зерна в Приволжском федеральном округе.

Премьер-министр Башкортостана отметил заслугу башкирских аграриев в поддержке участников СВО. Сельхозпроизводители отправляют военнослужащим всю необходимую помощь. А на базе предприятия «Башсельхозтехника» работает единый логистический центр для формирования и отправки таких партий груза. Оттуда на передовую отправились уже 67 гумконвоев.

— Уверен, что Агропромышленный форум и выставка «АгроКомплекс» откроет новые возможности и горизонты для участников, - добавил Андрей Назаров. - Позволит обменяться успешными практиками, профессионально обсудить ключевые проблемы и наметить стратегические направления развития отечественного агросектора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру