Радий Хабиров о сельском хозяйстве Башкирии: «Отрасль развивается хорошими темпами»

Радий Хабиров о сельском хозяйстве Башкирии: «Отрасль развивается хорошими темпами»
glavarb.ru

Сегодня в конгресс-холле «Торатау» Радий Хабиров и замминистра сельского хозяйства России Андрей Разин провели окружное совещание по развитию агропромышленного сектора и подготовке к посевной кампании.

От имени жителей республики глава республики поблагодарил команду минсельхоза России за поддержку сферы АПК.

- Отрасль развивается хорошими темпами. Прошлый год был для нас рекордным по многим показателям. В регионе собрали хороший урожай, - отметил Радий Фаритович. - Это результат благоприятных погодных условий и тех мер, которые мы приняли для модернизации АПК.

Одним из приоритетов он назвал технологическое развитие отрасли и обновление парка сельхозтехники. По объемам поставок техники через «Росагролизинг» Башкортостан занимает четвертое место в стране. Особое внимание в республике уделяют модернизации пищевой и перерабатывающей промышленности.

– По объёмам производства продовольственных товаров мы занимаем пятое место в Приволжском федеральном округе. Поэтому ставим задачу развития этого направления, – подчеркнул Радий Хабиров. – Нам нужно активнее внедрять технологии глубокой переработки сельхозпродукции.

Еще одним важным вектором работы он назвал развитие экспортного потенциала отрасли. Так, во время визита в Иран стороны обсудили вероятность наладить поставки продуктов в Исламскую республику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру