В Башкирии суд вынес приговор за убийство и грабеж 93-летней женщины

В Башкирии суд вынес приговор за убийство и грабеж 93-летней женщины
СУ СК РФ ПО РБ

В Ишимбае суд вынес приговор 20-летнему парню, убившему и ограбившему пенсионерку, а также двоим его подельникам – 41-летнему мужчине и 35-летней женщине.

Трагедия случилась ночью 10 октября 2021 года. Трое приятелей выпивали, но вскоре спиртное закончилось. 20-летний ишимбаец пришел в своей 93-летней соседке и попросил денег. Получив отказ, он впал в ярость и сильно избил старушку. Вскоре в квартиру пришли и его собутыльники. Все вместе они обыскали квартиру жертвы, забрали три тысячи рублей, купили алкоголь и вернулись, чтобы выпить. После застолья злоумышленники ушли.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, утром избитую пенсионерку обнаружила ее дочь. Потерпевшую доставили в больницу, но врачам не удалось спасти бабушке жизнь – она скончалась.

Сообщники своей вины не признали. 20-летнего убийцу и грабителя суд приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года, а его сообщники получили по шесть лет колонии общего режима за совершение грабежа с ограничением свободы на год. Также 20-летнего мужчину обязали выплатить семье погибшей миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру