Уфимские врачи провели кесарево сечение пациентке со сложной беременностью

Уфимские врачи провели кесарево сечение пациентке со сложной беременностью
Pixabay

В республиканском перинатальной центре Уфы врачи успешно родоразрешили 39-летнюю женщину с тяжелым течением беременности.

В конце января женщина поступила в медучреждение на 27 неделе беременности с жалобами на тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения. При этом женщина являлась уже дважды мамой, и на матке остался рубец после двух кесаревых сечений. Также анамнез отягощался вегетососудистой дистонией и другими заболеваниями. Больше четырех недель медики сохраняли беременность и стабилизировали состояние женщины. 3 марта ее выписали домой, но уже через три дня она снова попала в больницу с кровотечением.

Врачи приняли решение провести экстренное кесарево сечение с использованием кровосберегающей методики. В ночь с 6 на 7 марта на сроке 32 недель на свет появилась девочка весом 1900 граммов. Младенца сразу поместил в отделение реанимации и интенсивной терапии, а когда она смогла дышать самостоятельно, вместе с мамой кроху перевели в отделение патологии новорожденных для набора веса и продолжения выхаживания. Пациентка и ее новорожденная дочь чувствуют себя хорошо. Все три ребенка многодетной мамы появились на свет в стенах перинатального центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру