В Башкирии ЕГЭ будут сдавать 16183 выпускника

В Башкирии ЕГЭ будут сдавать 16183 выпускника

В ходе правительственного совещания члены правительства обсудили подготовку к предстоящим экзаменам у школьников. Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать 16183 выпускника 11-х классов.

На ОГЭ зарегистрировались 48262 девятиклассника. Единый госэкзамен пройдет в республике 26 мая по 1 июля, а ОГЭ – 24 мая по 1 июля, при этом досрочный этап сдачи уже стартовал.

Ученики 11 класса обязательно будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике. Самыми популярными предметами стали профильная математика, информатика и обществознание, а также биология, физика, химия и история. Девятиклассники для получения аттестата сдадут математику, русский язык и два предмета по выбору.

Особые условия аттестации подготовили для выпускников из новых регионов России. Три одиннадцатиклассника и семь девятиклассников из ДНР и ЛНР получат аттестаты без экзаменов на основе промежуточных экзаменов.

Для проведения ЕГЭ подготовили 157 пунктов, еще 391 пункт – для проведения ОГЭ. Контролировать за ходом экзаменов будут три ситуационных центра на 100 места и больше 300 общественных наблюдателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру