Андрей Назаров провел бизнес-завтрак на Петербургском международном форуме

Андрей Назаров провел бизнес-завтрак на Петербургском международном форуме

Сегодня, 11 мая, на полях Петербургского международного юридического форума прошел бизнес-завтрак ассоциации юристов России «Приоритет права». Модератором мероприятия стал премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

Глава кабмина отметил, что санкции открыли окно возможностей для внутренних ресурсов страны.

– Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что важнейший элемент экономического суверенитета – это свобода предпринимательства. Поэтому сегодня нужно создавать все условия для комфортного и эффективного ведения бизнеса, – подчеркнул он.

Андрей Назаров уверен, что работать следует не только над программами защиты бизнеса, но и поощрения предпринимателей. Так, в Башкирии данную работу удалось выстроить в систему по нескольким основным направлениям.

– Принимаем меры по либерализации инвестиционного законодательства и совершенствованию механизмов поддержки предпринимательства. Прорабатываем предложения по дальнейшему смягчению уголовных норм по экономическим составам. Оптимизируем контрольно-надзорную деятельность, – объяснил премьер-министр правительства республики.

В регионе разработали «Программу защиты и поощрения инвестиций», которая предполагает максимальное «обнуление» всех требований к инвестпроектам для получения преференций и площадки. Особое внимание следует уделить декриминализации или снижению размеров санкций по уголовным статьям №146, 147, 159, 170 и 171.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру