Полицейские вернули пенсионерке из Башкирии деньги, которые у нее выманили преступники

Полицейские вернули пенсионерке из Башкирии деньги, которые у нее выманили преступники
pixabay

В Сибае 82-летняя горожанка пострадала от действий мошенников, которые выманили у нее 135 тысяч рублей. К счастью, курьера удалось вычислить и задержать.

Мошенники действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Незнакомцы позвонили пенсионерке на стационарный телефон под предлогом, что ее внучка попала в аварию. Женщина едва не лишилась сбережений – преступление вскрыли благодаря помощи таксиста.

47-летний извозчик получил стандартный вызов на адрес – заказчик попросил забрать деньги у его пожилой матери и привезти ему. У дома женщина молча отдала ему пакет с наличностью, полотенцем и предметами гигиены. Сначала таксиста это не смутило, но он заподозрил неладное, когда заказчик начал уговаривать его перевести деньги через банкомат.

Когда ему пообещали процент «за работу», все сомнения развеялись, и таксист решил вернуть деньги родственникам. К этому времени на след «курьера» вышли полицейские. Деньги горожанка вернула назад в полном объеме. 60-летняя дочь пострадавшей поблагодарила стражей порядка за быстрое раскрытие преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру